Порядок приема в школу

Информация для родителей (законных представителей)

об организации приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год

граждан, проживающих на закрепленной территории

за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением

«Средняя общеобразовательная школа №52»

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории; имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление мест в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях; детей, полнородные или неполнородные брат и (или) сестра уже обучаются в общеобразовательном учреждении, с 1 апреля 2022 года по  30 июня  2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление о приеме ребенка в первый класс могут родители  или законные представители.

В 2022/2023  учебном году планируется открыть  пять  первых  классов.

Количество мест - 125

График приёма заявлений:
Понедельник, вторник, четверг
09.00 - 14.00 ч.

Администрация МБОУ СОШ № 52

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В МБОУ СОШ №52 реализуются образовательные программы, в том числе адаптированные:

- основная образовательная программа начального общего образования

- основная  образовательная программа  основного общего образования

- основная образовательная программа среднего общего образования

- адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

- адаптированная  основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.3)

​​​​​​​* Приказ  "Об организации приема обучающихся в 1 классы в 2022-2023 учебном году"

Приказ  "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж"

* Приказ "О внесении изменений в статью 67 Закона об образовании

* Правила приёма на обучение в МБОУ СОШ № 52  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

* ЗАЯВЛЕНИЕ о приёме на обучение в МБОУ СОШ № 52

Порядок приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года

* Порядок предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение (запись в школу)»  с учетом обеспечения для родителей возможности электронного взаимодействия с администрацией общеобразовательного учреждения посредством Портала Воронежской области.

​​​​​​​​​​​​​​