Об организации приёма в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год граждан, проживающих на закрепленной территории за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №52»

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории; имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление мест в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях; детей, полнородные или неполнородные брат и (или) сестра уже обучаются в общеобразовательном учреждении, с 1 апреля 2022 года по  30 июня  2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление о приеме ребенка в первый класс могут родители  или законные представители.

В 2022/2023  учебном году планируется открыть  пять  первых  классов.

Количество мест-125

График приёма заявлений: