Наша борьба с коррупцией

Дорогие друзья и пользователи нашего школьного сайта!

На данной странице вы можете узнать о мероприятиях по антикоррупционному просвещению в целях формирования нетерпимого отношения к коррупции и антикоррупционных стандартов поведения участников образовательных отношений (обучающихся, родителей, законных представителей несовершеннолетних обучающихся), основанных на знаниях общих прав и обязанностей.

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупция подрывает авторитет государственной службы и борьба с данным явлением является на сегодняшний день одной из самых актуальных направлений деятельности для государства.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Реализация данной меры связана с повышением уровня правовой культуры, что достигается осуществлением правового воспитания.

Правовое воспитание можно определить как целенаправленную деятельность государства, а также общественных структур, средств массовой информации, трудовых коллективов по формированию высокого правосознания и правовой культуры граждан.

Мероприятия по антикоррупционному просвящению

Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"  в 2019 г.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Международного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС в 2019г. проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции».

Итоги конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции-2018».

План мероприятий по противодействию коррупции в учреждении на 2016/2017 учебный год

План мероприятий по противодействию коррупции в учреждении на 2017/2018 учебный год

План работы комиссии по этике в 2016-2017 учебном году

Приказ Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в учреждении на 2018/2019учебный год