Уважаемые родители и дети!

Воронежское антинаркотическое движение

УНК ГУ МВД России по Воронежской области

предлагает ознакомиться с полезной информацией

_____________________________________________________________

Весенние каникулы продлены!

весенние каникулы продлены до 30.03.2020 (включительно).

_____________________________________________________________

На основании письма Министерства просвящения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК-150/03 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях", приказа управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж  от 16.03.2020 № 558/01-02 "О внесении изменений в приказ управления образования и молодежной политики от 09.08.2019 № 986/01-02" в образовательных учреждениях

весенние каникулы проводятся

с 17.03.2020 по 24.03.2020 (включительно).

В школу выходим 25 марта

__________________________________________________________

КАРАНТИН!

учебный процесс приостановлен

с 11 февраля по 22 февраля 2020г.

К занятиям приступить 25 февраля 2020г.

Домашние задания на период карантина размещены в электронном дневнике.

____________________________________________________

Компания ЭРГО Жизнь совместно с Фондом «Добросвет» принимает участие в благотворительной программе «Дети Воронежа». Открыть.

Каждый ребенок от 2-х до 17-ти лет может получить личную страховку от 100 000 рублей стоимостью от 400 рублей в год

сроком действия: 1 год, 24 часа, по всему миру.

По данной страховке оплачиваются травмы (от ушибов до серьезных телесных повреждений) по Таблице выплат, прилагаемой к Договору, в процентном соотношении (в зависимости от тяжести) от страховой суммы.

Со всей суммы собранных денег Компания перечислит 5 % на лечение детей Воронежа, больных онкологией.

Защита здоровых детей помогает лечению больных!

Ссылка на фонд Добросвет  http://dobro-svet.ru/o-fonde/novosti/aktsiia-deti-voronezha/

По всем вопросам обращаться к Финансовому консультанту ООО «СК «ЭРГО Жизнь» Илье Федосееву

Тел. 8 951 875 97 20

Уважаемые родители и ученики!

Обратите внимание! Информация (вопрос-ответ) по картам школьника. Открыть.

Уважаемые родители и ученики! Предлагаем Вашему вниманию видеоролики о нашем городе Воронеже.

Уважаемые родители, будьте бдительны.

Письмо филиала ОАО «РЖД» Юго - Восточной железной дороги от 17.12.2018 No 269 «О профилактической работе по предупреждению детского травматизма.

Вопрос Ответ

1
Что представляет собой пластиковая «Карта школьника» и зачем она нужна? «Карта школьника» является элементом системы оплаты питания учащихся через электронные терминалы, взаимодействует с системой контроля управления доступом. При заключении договора она выдается бесплатно и служит персональным электронным «ключом» к информации о состоянии Л/С держателя карты. При помощи «Карты школьника» ученик может самостоятельно оплачивать свои завтраки и обеды в столовой, осуществлять контроль доступа в школу. Система значительно упрощает процесс сбора денежных средств за питание, а также позволяет вести учет их целевого расходования.
2 Как работает «Карта школьника»? Потратить деньги с л/с ребенок может только в школе; в других местах (магазинах, киосках, супермаркетах) расплатиться ими невозможно.
3 Как получить карту для ребенка (первоначально)? Сколько это стоит? Карта оформляется в школе при заключении договора бесплатно.
4 Сколько стоит перевыпуск карты, если ребенок потерял ее. Карта перевыпускается бесплатно
5 Как узнать баланс карты? Как контролировать расходы ребенка? Баланс средств по «Карте школьника» можно отслеживать на сайте www.мояшкола.рус, войдя в личный кабинет. Родители и ребенок могут получить информацию о питании ребенка в школьной столовой за любой интервал времени.
6 Как войти в личный кабинет? Войти в личный кабинет можно на сайте www.мояшкола.рус как со стационарного компьютера, так и с мобильного устройства.
7 Как и где пополнить лицевой счет? В отделении сбербанка, через онлайн-сбербанк
8 Что делать, если ребенок потерял карту? Как заблокировать карту? Нужно обратиться в Информационный центр по телефону 8 800 1000 812 (звонок бесплатный) для ее блокировки, либо зайти в личный кабинет на сайте www.мояшкола.рус и заблокировать карту самостоятельно. Также необходимо заполнить заявление на восстановление карты в столовой школы, либо в личном кабинете. Заявление передается в Информационный центр.
9 Как вернуть деньги с карты? Нужно написать заявление о возврате денежных средств с указанием реквизитов для безналичного перевода (банковскую карту, сберегательную книжку).
10 Сколько стоит обслуживание карты? Обслуживание карты бесплатно
11 Является ли карта банковской? Нет, карта не банковская. Ребенок может воспользоваться ею только в столовой или буфете своей школы.
12 Я не пользуюсь услугами Сбербанка, будет договор с другими банками? Нет, договор только со Сбербанком, с другими банками договора не заключаются.
13 Изменится стоимость  на обеды в связи с выпуском карты? Нет, стоимость не меняется
14 Может ребенок оплатить наличными деньгами, если потерял карту? Да, ребенок может оплатить наличными деньгами.
15 Я отказываюсь делать карту, сможет ли мой ребенок попасть в школу и купить еду за наличные деньги Да, ребенок сможет попасть в школу и оплатить еду наличными деньгами. Встречный вопрос: Вас интересует на что ваш ребенок тратит деньги, которые вы ему даете на обед? Вы заинтересованы, чтобы ваш ребенок кушал 1-ое блюдо, а не купил чипсы в магазине?
16 Какой процент берется за внесение наличных на карту? За внесение наличных средств на карту Сбербанк берет комиссию 3%
17 Будет карта работать на вход/выход? Да, карта будет привязана к турникету.
18 Сколько стоит СМС-оповещение вход/выход? Вход/выход можно отследить в личном кабинете