Структура и органы управления

Непосредственную организацию и координацию деятельности школы осуществляет отдел образования Железнодорожного района управления образования и молодежной политики администрации городского округа города Воронежа.

Руководитель: Логунов Игорь Юрьевич. Адрес отдела образования Железнодорожного района: г. Воронеж, ул. Грибоедова, д. 5

Управление МБОУ СОШ № 52 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения, строится на принципах единонача­лия и самоуправления.

Основными формами самоуправления Учреждения являются: педагогический совет, общее собрание коллектива и Совет школы.

Сведения о руководителе.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Директор: Рогатнева Светлана Викторовна

контактные данные: тел.: (4732)60-03-02

e-mail: shkola52vrn@mail.ru

Управление организацией

Педагогический совет МБОУ СОШ № 52 является коллегиальным органом, ответственным за организацию учебно-воспитательного процесса.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в штате МБОУ СОШ № 52.

Совет школы является одной из форм самоуправления и призван объединять и координировать усилия педагогического, родительского и ученического коллективов по реализации ими задач, определенных Уставом школы.

Органами самоуправления в школе являются:

• Педагогический совет;
  • Совет школы;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Методический совет;
  • Совет командиров.

Положение о Совете школы

Положение о педагогическом совете школы