Положение о дистанционном обучении в МБОУ СОШ № 52

Для организации дистанционного обучения всем участникам образовательного процесса необходимо провести следующие действия.

1) Вам необходимо заполнить заявление на организацию дистанционного обучения.

Для этого:

• Скачайте форму заявления ЗДЕСЬ;

• Заполните форму заявления;

• Сфотографируйте или отсканируйте;

• Отправьте любым удобным способом  (по Viber, Whats App, электронной почте) классному руководителю.

2) Подготовьте ребенку компьютерное оборудованиеЧтобы учиться дистанционно, каждый ученик должен иметь устройство для работы с цифровым контентом – компьютер или планшет (наушники или динамики, микрофон).

Уважаемые классные руководители!

1) Соберите заявления на дистанционное обучение в электронном виде с обучающихся ваших классов в срок до 6 апреля 2020 года

2) Сообщите о количестве поданных заявлений заместителям директора по УВР

• Артемовой Т.А.    1-4 классы;

• Рыжковой А.Е.      5-11 классы.

Уважаемые учителя!

1) Скорректируйте календарно-тематическое планирование в Электронном Журнале с учетом того, что обучение в IV четверти начнется с 06 апреля 2020 года.

2) Познакомьтесь с новыми для вас электронными ресурсами, которые можно использовать для проведения занятий.

3) Отберите тот контент, который подходит вам для работы.

4) Вы можете разработать свой контент и обеспечить к нему доступ  учеников. Можно использовать: персональные сайты педагогов, страницы в социальной сети ВКонтакте, образовательные платформы, на которых учителя размещают электронные уроки.

5) Для получения обратной связи от учеников или проведения консультаций вы можете воспользоваться возможностями программ, которые обеспечивают текстовую, голосовую и видеосвязь между компьютерами через интернет, например, Skype, WhatsApp, Zoom. Программы позволяют проводить онлайн-занятия в режиме конференции или дополнительно разъяснять задания через видео- и аудиозаписи.

6) Планируйте электронные занятия, чтобы не нарушить требования СанПиН школы о продолжительности непрерывного применения технических средств.

Вид непрерывной деятельности Время деятельности в зависимости от класса, мин.
1–2 классы 3–4 классы 5–7 классы 8–11 классы
Просмотр статических изображений на экранах отраженного свечения 10 15 20 25
Просмотр телепередач 15 20 25 30
Просмотр динамических изображений на экранах отраженного свечения 15 20 25 30
Работа с изображением на индивидуальном мониторе компьютера и клавиатурой 15 15 20 25
Прослушивание аудиозаписи 20 20 25 25
Прослушивание аудиозаписи в наушниках 10 15 20 25

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения

• Основной платформой для  введения дистанционного обучения будет Дневник.Ру.

Сервисы дистанционного обучения

Электронный фонд учебно-методических комплексов